54. Weltmeisterschaften im Gerätturnen

Ergebnisse

Live-Wertungen und vollständige Ranglisten, für alle kostenlos. Wertungen nach Tag

Live-Wertungen

Gerade läuft keine Session live. Als Nächstes: Mehrkampffinale Männer, Do, 22. Okt 19:30 CEST

Qualifikationsranglisten

6 von 6 Riegen abgeschlossen

Finals

Medaillenspiegel

#NationGoldSilberBronzeGesamt
1JPN Japan1001
2RUS Russland0101
3CHN China0011

Kompletter Medaillenspiegel und Medaillengewinner

Wertungen nach Tag

Jede Session vom Dienstag, 20. Oktober mit ihren Wertungen. Hervorgehoben: die beste Wertung der Session an jedem Gerät.

Mannschaftsfinale Männer

19:30 CEST Alle Ergebnisse und Wiederholung
Turner/inBodenFXPauschenpferdPHRingeSRSprungVTBarrenPBReckHBGesamt
JPN JPN Daiki HASHIMOTO 13.70014.46613.50014.40013.93314.866
JPN JPN Shinnosuke OKA 13.86614.10013.600
JPN JPN Ryosuke DOI 13.73314.10014.200
JPN JPN Shohei KAWAKAMI 13.76613.33314.36614.56613.100
JPN JPN Fusuke MAEDA 14.333
1JPN JPN Mannschaft 41.29942.33240.93342.96642.09942.299251.928
RUS RUS Savelii SIEEDIN 14.10014.16614.00013.933
RUS RUS Sergei NAIDIN 12.73313.23314.566
RUS RUS Arsenii DUKHNO 14.50013.83313.10014.20014.23314.066
RUS RUS Daniel MARINOV 14.10013.26614.30014.700
RUS RUS Ilia ZAIKA 13.300
2RUS RUS Mannschaft 41.33341.16639.66642.66642.93342.565250.329
CHN CHN Jingyuan ZOU 14.00014.03315.366
CHN CHN Haonan YANG 12.46613.46614.00014.46614.20013.633
CHN CHN Hao TIAN 13.70013.66614.566
CHN CHN Xingyu LAN 14.73313.46613.800
CHN CHN Hongyan LI 13.53313.06613.033
3CHN CHN Mannschaft 39.69941.13242.76640.99843.36641.232249.193
GBR GBR Joe FRASER 12.50014.16613.73314.06612.000
GBR GBR Harry HEPWORTH 14.30014.66614.600
GBR GBR Jake JARMAN 14.50013.36614.86613.70013.233
GBR GBR Reuben WARD 14.43313.500
GBR GBR Courtney TULLOCH 13.50014.03312.233
4GBR GBR Mannschaft 41.30041.96541.89943.49939.99938.733247.395
SUI SUI Matteo GIUBELLINI 14.00013.00013.80014.30013.233
SUI SUI Noe SEIFERT 13.53313.00014.26614.000
SUI SUI Mattia PIFFARETTI 13.70013.43313.83314.200
SUI SUI Florian LANGENEGGER 13.10014.00014.066
SUI SUI Dominic TAMSEL 13.70013.333
5SUI SUI Mannschaft 40.33341.70039.43341.69942.76640.566246.497
USA USA Shane WISKUS 12.83314.00014.33313.333
USA USA Frederick RICHARD 13.83312.86613.36614.23314.100
USA USA Kameron NELSON 14.13313.36614.033
USA USA Danila LEYKIN 13.50013.80014.10013.03311.466
USA USA Patrick HOOPES 14.833
6USA USA Mannschaft 41.46641.49939.56542.13341.59938.899245.161
NED NED Elijah FAVERUS 14.10013.16613.90011.866
NED NED Casimir SCHMIDT 12.96613.66612.63314.00013.366
NED NED Amine ABAIDI 13.63312.50013.86613.33313.466
NED NED Jermain GRUENBERG 13.23313.90013.600
NED NED Loran DE MUNCK 14.100
7NED NED Mannschaft 39.83241.86638.29941.76640.59938.932241.294
COL COL Thomas MEJIA 12.83310.96613.26612.266
COL COL Camilo VERA 13.33313.66613.10014.13313.33313.666
COL COL Angel BARAJAS 13.90013.93313.10013.96613.63314.900
COL COL Yan ZABALA 13.033
COL COL Jorman ALVAREZ 13.066
8COL COL Mannschaft 40.06638.56539.26641.36539.23241.599240.093

Zum Zeitplan