54º Campeonato Mundial de Ginástica Artística

Resultados

Notas ao vivo e classificações completas, grátis para todos. Notas por dia

Notas ao vivo

Nenhuma sessão ao vivo no momento. Próxima: Final por equipes feminina, Qua 21 out 19:30 CEST

Classificações da classificatória

10 de 10 subdivisões concluídas

Finais

Quadro de medalhas

#PaísOuroPrataBronzeTotal
1JPN Japão1001
2RUS Rússia0101
3CHN China0011

Quadro de medalhas completo e medalhistas

Notas por dia

Todas as sessões de Terça-feira 20 Outubro com as notas. Em destaque: a melhor nota da sessão em cada aparelho.

Final por equipes masculina

19:30 CEST Resultados completos e replay
GinastaSoloFXCavalo com alçasPHArgolasSRSaltoVTBarras paralelasPBBarra fixaHBTotal
JPN JPN Daiki HASHIMOTO 13.70014.46613.50014.40013.93314.866
JPN JPN Shinnosuke OKA 13.86614.10013.600
JPN JPN Ryosuke DOI 13.73314.10014.200
JPN JPN Shohei KAWAKAMI 13.76613.33314.36614.56613.100
JPN JPN Fusuke MAEDA 14.333
1JPN JPN Equipe 41.29942.33240.93342.96642.09942.299251.928
RUS RUS Savelii SIEEDIN 14.10014.16614.00013.933
RUS RUS Sergei NAIDIN 12.73313.23314.566
RUS RUS Arsenii DUKHNO 14.50013.83313.10014.20014.23314.066
RUS RUS Daniel MARINOV 14.10013.26614.30014.700
RUS RUS Ilia ZAIKA 13.300
2RUS RUS Equipe 41.33341.16639.66642.66642.93342.565250.329
CHN CHN Jingyuan ZOU 14.00014.03315.366
CHN CHN Haonan YANG 12.46613.46614.00014.46614.20013.633
CHN CHN Hao TIAN 13.70013.66614.566
CHN CHN Xingyu LAN 14.73313.46613.800
CHN CHN Hongyan LI 13.53313.06613.033
3CHN CHN Equipe 39.69941.13242.76640.99843.36641.232249.193
GBR GBR Joe FRASER 12.50014.16613.73314.06612.000
GBR GBR Harry HEPWORTH 14.30014.66614.600
GBR GBR Jake JARMAN 14.50013.36614.86613.70013.233
GBR GBR Reuben WARD 14.43313.500
GBR GBR Courtney TULLOCH 13.50014.03312.233
4GBR GBR Equipe 41.30041.96541.89943.49939.99938.733247.395
SUI SUI Matteo GIUBELLINI 14.00013.00013.80014.30013.233
SUI SUI Noe SEIFERT 13.53313.00014.26614.000
SUI SUI Mattia PIFFARETTI 13.70013.43313.83314.200
SUI SUI Florian LANGENEGGER 13.10014.00014.066
SUI SUI Dominic TAMSEL 13.70013.333
5SUI SUI Equipe 40.33341.70039.43341.69942.76640.566246.497
USA USA Shane WISKUS 12.83314.00014.33313.333
USA USA Frederick RICHARD 13.83312.86613.36614.23314.100
USA USA Kameron NELSON 14.13313.36614.033
USA USA Danila LEYKIN 13.50013.80014.10013.03311.466
USA USA Patrick HOOPES 14.833
6USA USA Equipe 41.46641.49939.56542.13341.59938.899245.161
NED NED Elijah FAVERUS 14.10013.16613.90011.866
NED NED Casimir SCHMIDT 12.96613.66612.63314.00013.366
NED NED Amine ABAIDI 13.63312.50013.86613.33313.466
NED NED Jermain GRUENBERG 13.23313.90013.600
NED NED Loran DE MUNCK 14.100
7NED NED Equipe 39.83241.86638.29941.76640.59938.932241.294
COL COL Thomas MEJIA 12.83310.96613.26612.266
COL COL Camilo VERA 13.33313.66613.10014.13313.33313.666
COL COL Angel BARAJAS 13.90013.93313.10013.96613.63314.900
COL COL Yan ZABALA 13.033
COL COL Jorman ALVAREZ 13.066
8COL COL Equipe 40.06638.56539.26641.36539.23241.599240.093

Ver agenda