54esimi Campionati del Mondo di ginnastica artistica

Risultati

Punteggi live e classifiche complete, gratis per tutti. Punteggi per giorno

Punteggi live

Nessuna sessione in diretta al momento. Prossima: Finale a squadre femminile, Mer 21 ott 19:30 CEST

Classifiche delle qualificazioni

10 suddivisioni su 10 completate

Finali

Medagliere

#NazioneOroArgentoBronzoTotale
1JPN Giappone1001
2RUS Russia0101
3CHN Cina0011

Medagliere completo e medagliati

Punteggi per giorno

Tutte le sessioni di Lunedì 19 Ottobre con i punteggi. Evidenziato: il miglior punteggio della sessione a ogni attrezzo.

Qualificazioni femminili, SUB 4

09:36 CEST Risultati completi e replica
GinnastaVolteggioVTParallele asimmetricheUBTraveBBCorpo liberoFX
PER PER Luana RODA 10.76611.2009.36610.300
PER PER Fabiola DIAZ 12.23311.23313.03311.733
DEN DEN Cecilie BERGHOLT 12.43312.23312.36611.100
BLR BLR Anastasiya SMANTSAR 13.20012.200
BLR BLR Ulyana KUZMENKOVA 12.83312.83312.76612.000
BLR BLR Sofia SHTYKHETSKAYA 12.60013.26612.16612.466
BLR BLR Karalina FEDANIUK 12.70012.33310.16611.466
BLR BLR Vera SADYRBAEVA 12.33310.900
BLR BLR Squadra 38.13338.43238.13236.666
SWE SWE Alva ERIKSSON 12.96613.13311.96612.100
SWE SWE Emelie WESTLUND 13.10012.53312.40012.766
SWE SWE Maya STAAHL 11.56612.80012.43311.533
SWE SWE Nathalie WESTLUND 12.93310.70013.26611.700
SWE SWE Squadra 38.99938.46638.09936.566
GUA GUA Brithany HERRERA 11.70011.83311.90011.300
HUN HUN Greta MAYER 13.33312.73313.33312.600
SLO SLO Vita PRIJANOVIC 12.36610.53311.53311.533
SLO SLO Lucija HRIBAR 13.23311.200
ZIM ZIM Kylana MUCHATUTA 10.1336.633

Qualificazioni femminili, SUB 5

11:11 CEST Risultati completi e replica
GinnastaVolteggioVTParallele asimmetricheUBTraveBBCorpo liberoFX
UKR UKR Bohdana KOVALOVA 12.90012.93311.73310.233
UKR UKR Diana LOBOK 12.66612.86612.90010.966
UKR UKR Kristina HRUDETSKA 13.00013.56612.93312.233
UKR UKR Anastasiia LEV 11.76611.500
UKR UKR Marianna KINIUK 12.50012.000
UKR UKR Squadra 38.56639.36538.33335.199
ALG ALG Djenna LAROUI 11.86612.76612.06612.133
ALG ALG Kaylia NEMOUR 14.03314.93314.13312.900
ALG ALG Sihem HAMIDI 12.43310.13310.00010.633
ALG ALG Louna Marie HAMAMES-MOALLIC 12.43310.53311.766
ALG ALG Lena KHENOUN 11.366
ALG ALG Squadra 38.89939.06536.73236.799
ARG ARG Sira MACIAS 13.03313.13311.000
ARG ARG Emilia ACOSTA 13.40012.83313.10011.466
ARG ARG Julieta LUCAS 13.00012.13312.86611.700
ARG ARG Isabella Ayelen AJALLA 13.60010.96610.933
ARG ARG Meline MESROPIAN 12.43311.100
ARG ARG Squadra 40.03338.39937.06634.166
TPE TPE Hua-Tien TING 10.43312.933
TPE TPE Pin-Ju LAI 12.100
PAN PAN Ana Gabriela GUTIERREZ JONES 12.83310.13312.16610.300
PAN PAN Hillary HERON 12.60012.03311.80011.900

Qualificazioni femminili, SUB 6

12:46 CEST Risultati completi e replica
GinnastaVolteggioVTParallele asimmetricheUBTraveBBCorpo liberoFX
FRA FRA Lorette CHARPY 13.23313.00013.40012.066
FRA FRA Elena COLAS 13.23314.53314.13313.133
FRA FRA Celia SERBER 13.30013.166
FRA FRA Maiana PRAT 13.73312.40013.90013.300
FRA FRA Morgane OSYSSEK-REIMER 13.66612.333
FRA FRA Squadra 40.26640.69941.69938.766
PHI PHI Haylee GARCIA 12.60010.33310.36611.333
MAS MAS Li Wen YEOH 13.93312.533
MAS MAS Cadence Zi Qi TEH 13.00012.30012.30011.600
MAS MAS Kang Xian YEAP 13.03312.30013.00012.066
MAS MAS Zarith Imaan KHALID 11.63312.166
MAS MAS Audi ZULKARNIEN 11.90011.566
MAS MAS Squadra 37.93338.53337.83335.232
AUT AUT Leni BOHLE 13.16611.03311.66612.100
AUT AUT Charlize MOERZ 13.80012.20011.80012.366
ESA ESA Maria MANCIA 12.93310.63310.10010.033
MYA MYA Pan Ei PHYU 11.93310.03311.73310.200
LIE LIE Julia WEISSENHOFER 13.3008.56610.63311.700

Qualificazioni femminili, SUB 7

16:06 CEST Risultati completi e replica
GinnastaVolteggioVTParallele asimmetricheUBTraveBBCorpo liberoFX
TPE TPE Chia-Wei LEE 12.000
TPE TPE Cai-Chen PAN 9.500
NED NED Vera VAN POL 13.63313.20012.20011.400
NED NED Sanne WEVERS 13.30013.266
NED NED Naomi VISSER 13.00014.46613.26613.233
NED NED Sanna VEERMAN 11.93314.16611.900
NED NED Vera UBBINK 12.83313.16611.800
NED NED Squadra 39.46641.93239.69836.933
GBR GBR Ruby EVANS 14.10012.96611.50013.133
GBR GBR Abigail MARTIN 13.80013.13312.23313.433
GBR GBR Alice KINSELLA 13.90013.03311.86613.266
GBR GBR Alia LEAT 13.30013.00011.800
GBR GBR Rebecca DOWNIE 14.066
GBR GBR Squadra 41.80040.23237.09939.832
GRE GRE Athanasia MESIRI 13.466
GRE GRE Magdalini TSIORI 10.800
GRE GRE Elvira KATSALI 11.23311.500
CZE CZE Patricie MAKOVICKOVA 13.15010.600
QAT QAT Salma HAMED 12.650
ISL ISL Thelma ADALSTEINSDOTTIR 11.60012.433
POR POR Mafalda COSTA 12.03312.133
CRO CRO Tijana KORENT 13.000
CRO CRO Sofia MESTER 12.800
CRO CRO Tina ZELCIC 12.366
PAN PAN Ana Lucia BEITIA 12.966
PAN PAN Alyiah LIDE DE LEON 11.300
SLO SLO Meta KUNAVER 12.29911.433
RSA RSA Zelme DARIES 12.900
SVK SVK Barbora KUNDRAT 13.26612.633
HUN HUN Nikolett SZILAGYI 10.83310.966
HUN HUN Kira BALAZS 12.233
ISR ISR Yali SHOSHANI 13.433
TUR TUR Sevgi KAYISOGLU 12.36612.300
MLT MLT Philippa BUSUTTIL 12.200
CRC CRC Marina GUEVARA CORNEJO 11.100

Qualificazioni femminili, SUB 8

17:42 CEST Risultati completi e replica
GinnastaVolteggioVTParallele asimmetricheUBTraveBBCorpo liberoFX
ESP ESP Laia FONT 13.76612.16612.36612.933
ESP ESP Aitana PACHECO 13.20012.33312.13312.633
ESP ESP Marina ESCUDERO 12.50012.13313.033
ESP ESP Alba PETISCO 13.30013.50013.56613.233
ESP ESP Laura CASABUENA 12.600
ESP ESP Squadra 40.26638.43338.06539.199
CAN CAN Lia Grace REDICK 13.80012.96613.40013.433
CAN CAN Gabrielle BLACK 13.60012.06613.300
CAN CAN Elsabeth BLACK 14.10013.43312.80013.133
CAN CAN Lia-Monica FONTAINE 14.06611.76611.43313.366
CAN CAN Coralie DEMERS 13.400
CAN CAN Squadra 41.96639.79938.26640.099
RUS RUS Alena GLOTOVA 13.10014.40013.66612.766
RUS RUS Milana KAIUMOVA 13.83312.03312.500
RUS RUS Liudmila ROSHCHINA 14.00014.26613.56613.266
RUS RUS Aleksandra ANUFRIEVA 14.03312.966
RUS RUS Elizaveta US 13.50012.96613.400
RUS RUS Squadra 41.53342.49940.63238.998
NOR NOR Keisha LOCKERT 12.90011.63311.30012.100
NOR NOR Christine Victoria KUBON 13.03312.33311.93310.333
EGY EGY Jana ABDELSALAM 11.20011.86612.26611.466
EGY EGY Judy ABDALLA 12.80012.00010.43311.133
CHI CHI Paula CARVAJAL 11.66610.53310.80010.933

Qualificazioni femminili, SUB 9

19:41 CEST Risultati completi e replica
GinnastaVolteggioVTParallele asimmetricheUBTraveBBCorpo liberoFX
SUI SUI Anny WU 13.10012.33312.26612.166
SUI SUI Anastassia PASCU 13.20013.30012.266
SUI SUI Samira RAFFIN 13.00012.33312.433
SUI SUI Lena BICKEL 13.50013.16612.13313.000
SUI SUI Daria Angelina HARTMANN 12.60012.733
SUI SUI Squadra 39.80038.79937.29937.999
UZB UZB Aleksandra SHEVCHENKO 12.50011.33311.46611.600
UZB UZB Dildora ARIPOVA 12.90010.40012.66612.833
BRA BRA Thais FIDELIS 12.20013.50012.733
BRA BRA Sophia WEISBERG 12.76610.03312.566
BRA BRA Lorrane OLIVEIRA 12.86613.70012.46613.133
BRA BRA Flavia SARAIVA 13.00013.30014.40012.866
BRA BRA Rebeca ANDRADE 14.40013.033
BRA BRA Squadra 40.26639.20040.93338.732
TUR TUR Ceren BINER 12.86612.70010.30011.266
POR POR Mariana PARENTE DNSDNS10.60011.266
DOM DOM Sophia DIAZ 13.53310.96611.76612.033
MAR MAR Salina BOUSMAYO 12.53310.96612.30010.900
PUR PUR Karelys DIAZ 13.03311.23311.00011.533
ISL ISL Lilja Katrín GUNNARSDOTTIR 13.06611.80011.86610.100

Qualificazioni femminili, SUB 10

21:17 CEST Risultati completi e replica
GinnastaVolteggioVTParallele asimmetricheUBTraveBBCorpo liberoFX
CHN CHN Yihan ZHANG 13.60013.26610.800
CHN CHN Qingying ZHANG 13.13313.76615.10012.566
CHN CHN Qinqin KE 14.26614.13313.90012.400
CHN CHN Siyu DU 14.16613.233
CHN CHN Qiyuan QIU 13.33314.96612.800
CHN CHN Squadra 42.03241.23243.96637.766
KOR KOR Solyi SHIN 12.83311.36611.90011.266
KOR KOR Nayoung PARK 13.20012.63311.16612.266
KOR KOR Sumin LIM 12.63312.30012.40011.000
KOR KOR Seohyun HWANG 13.93312.600
KOR KOR Seojeong YEO 14.56612.300
KOR KOR Squadra 40.59937.23338.23336.132
IRL IRL Mimi MOLONEY 13.06611.40012.40012.366
IRL IRL Emma SLEVIN 13.20012.90012.13312.133
ISR ISR Lihie RAZ 13.10012.30012.70012.400
ISR ISR Roni SHAMAY 13.16612.33311.60012.433
JAM JAM Jahzara RANGER 13.53311.76611.43312.033
COL COL Ginna ESCOBAR BETANCUR 12.93312.10011.43311.800
CRC CRC Rachel RODRIGUEZ MIRANDA 12.76611.03311.10011.233
CRC CRC Samantha MARIN LOPEZ 12.70010.33312.70010.700
CZE CZE Alice VLKOVA 13.55012.600
CZE CZE Sona ARTAMONOVA 12.70012.533

Vedi il programma