54esimi Campionati del Mondo di ginnastica artistica

Risultati

Punteggi live e classifiche complete, gratis per tutti. Punteggi per giorno

Punteggi live

Nessuna sessione in diretta al momento. Prossima: Finale concorso generale maschile, Gio 22 ott 19:30 CEST

Classifiche delle qualificazioni

6 suddivisioni su 6 completate

Finali

Medagliere

#NazioneOroArgentoBronzoTotale
1JPN Giappone1001
2RUS Russia0101
3CHN Cina0011

Medagliere completo e medagliati

Punteggi per giorno

Tutte le sessioni di Martedì 20 Ottobre con i punteggi. Evidenziato: il miglior punteggio della sessione a ogni attrezzo.

Finale a squadre maschile

19:30 CEST Risultati completi e replica
GinnastaCorpo liberoFXCavallo con manigliePHAnelliSRVolteggioVTParallele pariPBSbarraHBTotale
JPN JPN Daiki HASHIMOTO 13.70014.46613.50014.40013.93314.866
JPN JPN Shinnosuke OKA 13.86614.10013.600
JPN JPN Ryosuke DOI 13.73314.10014.200
JPN JPN Shohei KAWAKAMI 13.76613.33314.36614.56613.100
JPN JPN Fusuke MAEDA 14.333
1JPN JPN Squadra 41.29942.33240.93342.96642.09942.299251.928
RUS RUS Savelii SIEEDIN 14.10014.16614.00013.933
RUS RUS Sergei NAIDIN 12.73313.23314.566
RUS RUS Arsenii DUKHNO 14.50013.83313.10014.20014.23314.066
RUS RUS Daniel MARINOV 14.10013.26614.30014.700
RUS RUS Ilia ZAIKA 13.300
2RUS RUS Squadra 41.33341.16639.66642.66642.93342.565250.329
CHN CHN Jingyuan ZOU 14.00014.03315.366
CHN CHN Haonan YANG 12.46613.46614.00014.46614.20013.633
CHN CHN Hao TIAN 13.70013.66614.566
CHN CHN Xingyu LAN 14.73313.46613.800
CHN CHN Hongyan LI 13.53313.06613.033
3CHN CHN Squadra 39.69941.13242.76640.99843.36641.232249.193
GBR GBR Joe FRASER 12.50014.16613.73314.06612.000
GBR GBR Harry HEPWORTH 14.30014.66614.600
GBR GBR Jake JARMAN 14.50013.36614.86613.70013.233
GBR GBR Reuben WARD 14.43313.500
GBR GBR Courtney TULLOCH 13.50014.03312.233
4GBR GBR Squadra 41.30041.96541.89943.49939.99938.733247.395
SUI SUI Matteo GIUBELLINI 14.00013.00013.80014.30013.233
SUI SUI Noe SEIFERT 13.53313.00014.26614.000
SUI SUI Mattia PIFFARETTI 13.70013.43313.83314.200
SUI SUI Florian LANGENEGGER 13.10014.00014.066
SUI SUI Dominic TAMSEL 13.70013.333
5SUI SUI Squadra 40.33341.70039.43341.69942.76640.566246.497
USA USA Shane WISKUS 12.83314.00014.33313.333
USA USA Frederick RICHARD 13.83312.86613.36614.23314.100
USA USA Kameron NELSON 14.13313.36614.033
USA USA Danila LEYKIN 13.50013.80014.10013.03311.466
USA USA Patrick HOOPES 14.833
6USA USA Squadra 41.46641.49939.56542.13341.59938.899245.161
NED NED Elijah FAVERUS 14.10013.16613.90011.866
NED NED Casimir SCHMIDT 12.96613.66612.63314.00013.366
NED NED Amine ABAIDI 13.63312.50013.86613.33313.466
NED NED Jermain GRUENBERG 13.23313.90013.600
NED NED Loran DE MUNCK 14.100
7NED NED Squadra 39.83241.86638.29941.76640.59938.932241.294
COL COL Thomas MEJIA 12.83310.96613.26612.266
COL COL Camilo VERA 13.33313.66613.10014.13313.33313.666
COL COL Angel BARAJAS 13.90013.93313.10013.96613.63314.900
COL COL Yan ZABALA 13.033
COL COL Jorman ALVAREZ 13.066
8COL COL Squadra 40.06638.56539.26641.36539.23241.599240.093

Vedi il programma