54esimi Campionati del Mondo di ginnastica artistica

Risultati

Punteggi live e classifiche complete, gratis per tutti. Punteggi per giorno

Punteggi live

Nessuna sessione in diretta al momento. Prossima: Finale a squadre femminile, Mer 21 ott 19:30 CEST

Classifiche delle qualificazioni

10 suddivisioni su 10 completate

Finali

Medagliere

#NazioneOroArgentoBronzoTotale
1JPN Giappone1001
2RUS Russia0101
3CHN Cina0011

Medagliere completo e medagliati

Punteggi per giorno

Tutte le sessioni di Domenica 18 Ottobre con i punteggi. Evidenziato: il miglior punteggio della sessione a ogni attrezzo.

Qualificazioni maschili, SUB 5

10:00 CEST Risultati completi e replica
GinnastaCorpo liberoFXCavallo con manigliePHAnelliSRVolteggioVTParallele pariPBSbarraHB
ESP ESP Ignacio YOCKERS 12.43314.30011.66613.30013.53312.600
ESP ESP Nicolau MIR 13.43312.50011.90013.23313.00012.633
ESP ESP Daniel CARRION CARO 11.43312.50012.16613.03313.16613.033
ESP ESP Joel PLATA 13.20012.73313.96612.100
ESP ESP Rayderley ZAPATA 13.70013.500
ESP ESP Squadra 39.56640.00036.79940.03340.66538.266
BUL BUL Daniel TRIFONOV 11.20010.33310.13313.86612.50012.733
BUL BUL Kevin PENEV 11.10012.066DNS13.833DNSDNS
BEL BEL Victor MARTINEZ 13.36612.16613.06613.76613.53313.166
BEL BEL Nicola CUYLE 12.90011.83313.40013.53314.03311.066
BEL BEL Noah KUAVITA 12.03312.23313.80013.63312.733
BEL BEL Glen CUYLE 13.03314.10014.06613.900
BEL BEL Kilan VAN DER AA 14.600DNS12.933
BEL BEL Squadra 39.29938.99940.56641.63241.56638.832
ITA ITA Mario MACCHIATI 13.20011.53312.23313.76614.13313.100
ITA ITA Yumin ABBADINI 13.60014.00012.70013.23313.36614.166
ITA ITA Gabriele TARGHETTA 14.833
ITA ITA Simone SPERANZA 12.9669.63313.46614.10013.30012.400
ITA ITA Niccolo VANNUCCHI 11.83313.60013.43313.53313.000
ITA ITA Squadra 39.76640.36639.76641.29941.03240.266
CHN CHN Haonan YANG 13.40013.96613.73314.33314.46613.566
CHN CHN Jingyuan ZOU 14.06613.46615.466
CHN CHN Hao TIAN 13.50012.1337.76611.06612.63314.000
CHN CHN Xingyu LAN 10.8338.10014.73313.13313.63312.066
CHN CHN Hongyan LI 13.86613.90012.133
CHN CHN Squadra 40.76640.16541.93241.36643.56539.699
PHI PHI Karl Jahrel Eldrew YULO 12.10011.9339.83313.7008.60010.866
PHI PHI Carlos Edriel YULO 14.50011.16613.03314.00014.16610.766
JAM JAM Elel WAHRMANN-BAKER 10.43312.26611.80012.60012.13311.666
SGP SGP Asher PUA 10.10011.9007.33312.83311.63310.400
IRI IRI Hooman JAFARI DNSDNSDNSDNSDNSDNS
PUR PUR Jensuel J SOTO RODRIGUEZ 12.5667.93311.03313.33310.76613.266
PUR PUR Jose LOPEZ 12.26610.00012.20013.30012.56613.233
POL POL Kacper GARNCZAREK 12.66612.56611.80012.43313.16613.066

Qualificazioni maschili, SUB 6

12:15 CEST Risultati completi e replica
GinnastaCorpo liberoFXCavallo con manigliePHAnelliSRVolteggioVTParallele pariPBSbarraHB
DOM DOM Wilfry CONTRERAS DNSDNSDNS13.700DNSDNS
GUA GUA Rahi GARCIA 13.10012.066DNS13.23311.566DNS
GRE GRE Ioannis CHRONOPOULOS 12.00013.00012.86613.23312.00012.000
GRE GRE Antonios TANTALIDIS 13.23312.33311.63313.56612.63312.766
SUI SUI Florian LANGENEGGER 12.90013.80012.53313.80014.16613.400
SUI SUI Matteo GIUBELLINI 13.10014.06613.20013.13314.10011.700
SUI SUI Noe SEIFERT 13.46613.26613.13313.83314.60012.300
SUI SUI Mattia PIFFARETTI 13.70013.00013.83314.200
SUI SUI Dominic TAMSEL 13.70013.133
SUI SUI Squadra 40.26641.56639.33341.46642.96638.833
KAZ KAZ Nurtan IDRISSOV 13.03313.03313.50013.66613.83312.600
KAZ KAZ Milad KARIMI 12.56613.133DNS12.700
KAZ KAZ Ilyas AZIZOV 13.76614.06612.20013.93311.96611.700
KAZ KAZ Nariman KURBANOV 14.866
KAZ KAZ Dmitriy PATANIN 12.93313.26612.90013.53310.466
KAZ KAZ Squadra 39.73242.06538.96640.49939.33237.000
ISR ISR Ron ORTAL 12.80011.60011.80013.23312.066
ISR ISR Noam BERKOVICH 14.03311.93311.90013.40013.96611.833
ISR ISR Artem DOLGOPYAT 14.30012.83313.53312.733
ISR ISR Ilia LIUBIMOV 13.16611.46613.600DNS
ISR ISR Ron PYATOV 13.933
ISR ISR Squadra 41.13337.93235.16640.16641.49936.632
NZL NZL Alexander ISTOCK 11.43310.53311.50012.16610.76612.033
NZL NZL Keegan GREENE DNS
GER GER Glenn TREBING 13.06612.80013.46613.200
GER GER Timo EDER 11.83313.56612.36613.70013.80013.200
GER GER Radomyr STELMAKH 11.06613.20012.73313.26614.30012.366
GER GER Nils DUNKEL 12.06613.80012.63313.10011.900
GER GER Lucas KOCHAN 11.56613.73313.066
GER GER Squadra 35.46540.56638.16640.69941.56639.466
FIN FIN Robert KIRMES 11.600DNSDNS13.40012.9339.833
FIN FIN Elias KOSKI 11.93311.20012.63313.20011.13313.266
PER PER Edward GONZALES 12.80012.53311.30013.20012.36612.066
BLR BLR Daniil TVARDOUSKI 12.63311.23312.86613.16611.70011.533
BLR BLR Danila HRYHARCHUK 12.20012.66611.60012.70012.46610.866

Qualificazioni femminili, SUB 1

16:00 CEST Risultati completi e replica
GinnastaVolteggioVTParallele asimmetricheUBTraveBBCorpo liberoFX
GER GER Emma Leonie MALEWSKI 13.03311.33313.16612.066
GER GER Madita MAYR 13.26613.16612.533
GER GER Lea Marie QUAAS 13.50013.16613.20012.033
GER GER Karina SCHOENMAIER 13.86612.76612.733
GER GER Helen KEVRIC 14.76613.633
GER GER Squadra 40.63240.69839.99937.332
SGP SGP Alena TAN 12.30011.16610.83311.566
SGP SGP Amanda YAP 12.96611.50011.66612.333
USA USA Skye BLAKELY 14.00014.33314.16612.966
USA USA Charleigh BULLOCK 14.10013.56613.03312.800
USA USA Claire PEASE 14.03314.06613.00013.333
USA USA Reese ESPONDA 13.86612.96613.633
USA USA Dulcy CAYLOR 13.300
USA USA Squadra 42.13341.96540.49939.932
ROU ROU Ariana COTU 13.033
ROU ROU Alexia BLANARU 13.66611.46612.30012.700
ROU ROU Anamaria MIHAESCU 13.10012.16611.86612.700
ROU ROU Iris IORDACHE 12.70011.06610.76612.500
ROU ROU Sabrina MANECA-VOINEA 13.63312.46612.900
ROU ROU Squadra 40.39936.66536.63238.300
FIN FIN Kaia TANSKANEN 12.96612.90012.00013.100
INA INA Dylanov BRAHMANA 11.46610.86610.93311.166
HON HON Lily GUEVARA 11.1663.70010.93310.366

Qualificazioni femminili, SUB 2

17:57 CEST Risultati completi e replica
GinnastaVolteggioVTParallele asimmetricheUBTraveBBCorpo liberoFX
BEL BEL Mie DE WILDE 12.53312.10011.00012.233
BEL BEL Lisa VAELEN 14.00013.36611.76612.933
BEL BEL Jade VANSTEENKISTE 13.53312.00012.53312.966
BEL BEL Liese VIEUXTEMPS 12.96612.466
BEL BEL Naomi DESCAMPS 12.33312.166
BEL BEL Squadra 40.49937.79936.46538.365
JPN JPN Mana OKAMURA 13.26613.80014.266
JPN JPN Misa NISHIYAMA 12.23313.93312.66612.566
JPN JPN Aiko SUGIHARA 14.20011.96613.00013.100
JPN JPN Rina KISHI 14.00013.40013.63312.466
JPN JPN Haruka NAKAMURA 12.466
JPN JPN Squadra 41.46641.13340.89938.132
AUS AUS Breanna SCOTT 13.13313.13313.86612.566
AUS AUS Ruby PASS 14.03311.53313.13312.666
AUS AUS Kate MCDONALD 13.13313.06611.733
AUS AUS Lucy STEWART DNS12.70012.96611.600
AUS AUS Emily WHITEHEAD 13.066
AUS AUS Squadra 40.23238.96640.06536.965
RSA RSA Caitlin ROOSKRANTZ 12.36611.86612.23310.433
RSA RSA Naveen DARIES 12.73311.36612.60010.833
POL POL Marta PIHAN-KULESZA DNSDNS12.2339.400
AZE AZE Daniz ALIYEVA 12.7339.76611.76611.766
AZE AZE Nazanin TEYMUROVA 11.33311.300

Qualificazioni femminili, SUB 3

19:47 CEST Risultati completi e replica
GinnastaVolteggioVTParallele asimmetricheUBTraveBBCorpo liberoFX
LUX LUX Celeste MORDENTI 12.96612.73312.10011.466
MEX MEX Mariangela FLORES 13.00012.53312.533
MEX MEX Michelle PINEDA 12.90012.50013.23313.066
MEX MEX Victoria MATA 14.13312.43311.83311.766
MEX MEX Jazmyn JIMENEZ 13.33312.50012.36612.166
MEX MEX Paulina GUERRA 10.200
MEX MEX Squadra 40.46637.43338.13237.765
ITA ITA July MARANO 13.43313.30012.63312.633
ITA ITA Giulia PEROTTI 13.03314.36613.83311.800
ITA ITA Sofia TONELLI 13.90013.50013.60011.700
ITA ITA Elisa IORIO 13.46614.466
ITA ITA Manila ESPOSITO 14.20013.233
ITA ITA Squadra 40.79942.33241.63337.666
NZL NZL Jun MCDONALD 12.26612.33311.40010.933
HKG HKG Hoi Yuen Joanne CHEN 13.10010.50011.33311.766
CRO CRO Mila PRPIC 12.83311.36612.53312.000
ECU ECU Ashley BOHORQUEZ 13.33312.10010.43311.533
GEO GEO Ani GOBADZE 11.300DNS9.0009.433

Vedi il programma