54esimi Campionati del Mondo di ginnastica artistica

Risultati

Punteggi live e classifiche complete, gratis per tutti. Punteggi per giorno

Punteggi live

Nessuna sessione in diretta al momento. Prossima: Finale concorso generale maschile, Gio 22 ott 19:30 CEST

Classifiche delle qualificazioni

6 suddivisioni su 6 completate

Finali

Medagliere

#NazioneOroArgentoBronzoTotale
1JPN Giappone1001
2RUS Russia0101
3CHN Cina0011

Medagliere completo e medagliati

Punteggi per giorno

Tutte le sessioni di Sabato 17 Ottobre con i punteggi. Evidenziato: il miglior punteggio della sessione a ogni attrezzo.

Qualificazioni maschili, SUB 1

10:00 CEST Risultati completi e replica
GinnastaCorpo liberoFXCavallo con manigliePHAnelliSRVolteggioVTParallele pariPBSbarraHB
FRA FRA Kevin CARVALHO 12.06613.80012.70013.833
FRA FRA Leeroy TRAORE-MALATRE 12.76612.63311.83313.73311.16612.633
FRA FRA Nael SAKOUHI 13.30013.43312.73314.00013.50012.033
FRA FRA Anthony MANSARD 13.00012.63312.63313.70013.53313.700
FRA FRA Melwin TOUCHAIS 13.53313.200
FRA FRA Squadra 39.06639.59938.56641.53339.73340.166
TPE TPE Chia-Hung TANG 12.03312.60013.60014.13311.20014.566
TPE TPE Yuan-Hsi HUNG 11.93311.03312.56613.26614.10012.900
TPE TPE Min-Han CHIOU 12.80011.93311.73313.36612.63312.766
TPE TPE Chih-Kai LEE 14.26612.60012.966
TPE TPE Yi-Hsiang WANG 12.70013.23312.500
TPE TPE Squadra 37.53338.79939.39940.76539.33340.432
BRA BRA Arthur MARIANO DNS13.50011.300
BRA BRA Vitaliy GUIMARAES 11.36613.40012.13313.63313.13312.900
BRA BRA Patrick SAMPAIO 12.76610.00012.70012.86612.76613.400
BRA BRA Diogo SOARES 12.96612.53312.53313.56612.33313.633
BRA BRA Johnny OSHIRO 12.90011.633
BRA BRA Squadra 37.09838.83337.36640.06539.39939.933
IRL IRL Adam STEELE 10.23312.80011.93313.76612.46612.033
IRL IRL James HICKEY 12.400
CAN CAN Samuel ZAKUTNEY 13.33312.66612.36613.06614.00013.333
CAN CAN Xavier OLASZ 13.03312.73313.43312.80011.833
CAN CAN Rene COURNOYER 12.36612.56612.36612.30014.00013.366
CAN CAN Felix DOLCI 11.36611.63313.30012.36613.13314.033
CAN CAN Jordan CARROLL 14.233
CAN CAN Squadra 38.73239.46538.39938.86541.13340.732
NOR NOR Peder SKOGVANG 12.46611.86612.43313.46612.50011.900
NOR NOR Sebastian SPONEVIK 13.46612.2339.26614.23311.46612.400
CZE CZE Jack GAGAMOV 12.30012.56610.30012.20011.33312.766
CZE CZE Adam LAKOMY 13.40011.90012.03312.96611.90012.566
MAR MAR Hamza HOSSAINI 12.46611.76612.00014.06613.66611.066
MEX MEX Isaac NUNEZ 12.53310.00012.16612.93313.53312.166
LUX LUX Quentin BRANDENBURGER 12.40012.36612.03313.03312.90012.466

Qualificazioni maschili, SUB 2

12:15 CEST Risultati completi e replica
GinnastaCorpo liberoFXCavallo con manigliePHAnelliSRVolteggioVTParallele pariPBSbarraHB
CYP CYP Marios GEORGIOU DNS13.166DNSDNSDNSDNS
CYP CYP Neofytos KYRIAKOU 12.7669.23313.96610.83312.800
CYP CYP Ilias GEORGIOU 12.93312.50012.16612.00013.33312.733
CYP CYP Georgios ANGONAS 11.60011.83312.00013.13312.60011.800
CYP CYP Sokratis PILAKOURIS 13.333
CYP CYP Squadra 37.29937.49937.49939.09936.76637.333
KOR KOR Junghyo LEE 11.76612.23313.03313.53312.90011.566
KOR KOR Jinho PARK 13.16612.73313.66613.06612.033
KOR KOR Jaeho KIM DNS13.30012.233DNS12.46613.466
KOR KOR Seungho PARK 13.30012.70010.16612.00011.66612.000
KOR KOR Woong HUR 14.633
KOR KOR Squadra 38.23240.63337.99939.19938.43237.499
AZE AZE Rasul AHMADZADA DNS13.76612.30012.466
AZE AZE Nikita SIMONOV 13.900
RUS RUS Savelii SIEEDIN 11.96614.00011.73314.23313.56613.833
RUS RUS Daniel MARINOV 12.23313.56613.36613.96614.70013.733
RUS RUS Sergei NAIDIN 12.70013.23313.43313.83314.233
RUS RUS Arsenii DUKHNO 14.70013.13313.10014.30014.60014.033
RUS RUS Ilia ZAIKA 14.533
RUS RUS Squadra 39.63340.79940.99942.49943.13342.099
IRL IRL Chester ENRIQUEZ 12.800
IRL IRL Eamon MONTGOMERY 13.500
IRL IRL Rhys MC CLENAGHAN 14.400
UKR UKR Mykyta MELNYKOV 12.46612.70012.40012.90013.63312.533
UKR UKR Vladyslav HRYKO 12.20012.93311.93313.10013.60012.966
UKR UKR Bohdan SUPRUN 12.76611.40013.26612.333
UKR UKR Oleg VERNIAIEV 11.36612.83313.23311.000
UKR UKR Nazar CHEPURNYI 13.00014.40014.400DNS
UKR UKR Squadra 38.23237.03338.49940.40041.63336.499
BUL BUL David IVANOV 13.500
BUL BUL Yordan ALEKSANDROV 12.333
HKG HKG Ching CHEUNG 13.43312.933
ARM ARM Mamikon KHACHATRYAN 14.733
ARM ARM Hamlet MANUKYAN 14.933
ARM ARM Artur DAVTYAN DNS14.633
ARM ARM Artur AVETISYAN 14.233
SLO SLO Anze HRIBAR 13.833
SLO SLO Gregor RAKOVIC 14.200
SLO SLO Luka BOJANC 13.133
SLO SLO Beno KUNST 12.816
SWE SWE William SUNDELL 13.66611.300
SWE SWE David RUMBUTIS 14.500
CHI CHI Joaquin ALVAREZ 13.700
CHI CHI Josue ARMIJO 13.666
CHI CHI Ignacio VARAS 12.416
CHI CHI Luciano LETELIER 12.466
ALB ALB Matvei PETROV 14.233
ARG ARG Daniel VILLAFANE 12.600
GRE GRE Eleftherios PETROUNIAS 14.033
GRE GRE Apostolos KANELLOS 12.366
TUR TUR Mehmet Ayberk KOSAK 14.233
TUR TUR Ferhat ARICAN 13.933
TUR TUR Kerem SENER 11.933
BLR BLR Yahor SHARAMKOU 14.10014.166
NOR NOR Theodor GADDERUD 11.433
NOR NOR Harald WIBYE 12.733
CZE CZE Jonas DANEK 13.20013.799
CZE CZE Ondrej KALNY DNF
CZE CZE Tomas KALINIC 11.966
UZB UZB Rasuljon ABDURAKHIMOV 14.400
SRB SRB Petar VEFIC 14.066
FIN FIN Leo LEHTINEN 13.500
PHI PHI Juancho Miguel BESANA 12.733

Qualificazioni maschili, SUB 3

16:00 CEST Risultati completi e replica
GinnastaCorpo liberoFXCavallo con manigliePHAnelliSRVolteggioVTParallele pariPBSbarraHB
TUN TUN Louay SAHLI DNSDNSDNSDNSDNSDNS
HUN HUN Dominik KIS 12.53312.96613.133
HUN HUN Krisztofer MESZAROS 13.03312.76612.93313.96614.16613.400
HUN HUN Benedek TOMCSANYI 11.80013.23313.73312.066
HUN HUN Szilard ZAVORY 12.00011.93312.40012.40012.53313.333
HUN HUN Botond MOLNAR 12.53312.30013.60011.10012.733
HUN HUN Squadra 38.09937.66538.56640.69940.43239.466
NED NED Jermain GRUENBERG 13.36612.53311.70013.10014.23313.500
NED NED Elijah FAVERUS 12.76613.70013.40013.50012.80013.300
NED NED Casimir SCHMIDT 13.33313.16612.86613.93313.70011.266
NED NED Amine ABAIDI 13.43312.53314.13313.73313.333
NED NED Loran DE MUNCK 13.833
NED NED Squadra 40.13240.69938.79941.56641.66640.133
EGY EGY Omar MOHAMED 12.20012.60013.60013.40013.43312.666
EGY EGY Mostafa AHMED 12.33311.46612.40012.63313.00011.566
EGY EGY Omar ELSHOBKI 12.16612.63312.700
EGY EGY Mazen ALI 12.10011.56613.36612.53312.066
EGY EGY Mohamed AFIFY 10.63312.56613.20013.533
EGY EGY Squadra 36.63337.33238.63339.96639.96637.432
ISL ISL Agust Ingi DAVIDSSON 13.46611.80012.83313.16613.10011.533
ISL ISL Dagur Kari OLAFSSON 12.90013.66611.66612.20013.20011.900
ROU ROU Nicholas TARCA 12.23313.60011.90011.83310.40013.133
COL COL Camilo VERA 13.36613.53313.43313.93314.33314.166
COL COL Thomas MEJIA 10.76612.90012.46613.33313.80012.000
COL COL Yan ZABALA 12.26611.56613.20012.13311.900
COL COL Angel BARAJAS 13.56613.66613.30013.66614.30014.333
COL COL Jorman ALVAREZ 12.833
COL COL Squadra 39.19840.09939.56640.93242.43340.499
ECU ECU Stefano ROMERO 11.23311.13312.43313.66612.26611.133
RSA RSA Daniel MCLEAN 12.20010.00010.40013.23310.96610.933
UZB UZB Khabibullo ERGASHEV 12.33313.73312.26611.86610.60010.733
UZB UZB Ravshan KAMILJANOV 12.46614.16611.93312.43311.83311.166
POR POR Luis LECHAUD 10.3334.60010.50012.40012.16611.133
TUR TUR Alperen Ege AVCI 11.20011.26612.26613.73312.96612.900
TUR TUR Mert Efe KILICER 12.80012.80011.30012.80012.46612.500

Qualificazioni maschili, SUB 4

18:20 CEST Risultati completi e replica
GinnastaCorpo liberoFXCavallo con manigliePHAnelliSRVolteggioVTParallele pariPBSbarraHB
USA USA Shane WISKUS 11.80012.00012.10014.23314.46613.500
USA USA Danila LEYKIN 14.00011.66612.70014.06612.76613.800
USA USA Frederick RICHARD 14.23313.93313.16613.80012.83314.133
USA USA Kameron NELSON 13.53313.83314.10012.700DNS
USA USA Patrick HOOPES 14.666
USA USA Squadra 41.76640.59939.69942.39940.06541.433
MGL MGL Usukhbayar ERKHEMBAYAR 13.10012.50012.00013.70012.50012.166
JPN JPN Shohei KAWAKAMI 13.33313.20013.46614.30014.80014.600
JPN JPN Shinnosuke OKA 13.80013.90014.06613.96614.86614.500
JPN JPN Daiki HASHIMOTO 13.60014.53313.73314.26614.80013.700
JPN JPN Ryosuke DOI 14.03313.53312.56614.03314.266
JPN JPN Fusuke MAEDA 13.566
JPN JPN Squadra 41.43341.96641.26542.59944.46642.800
AUS AUS James HARDY 13.30013.13313.86613.03311.800
AUS AUS Aiden FRICK 13.03312.03311.66612.93310.33312.800
AUS AUS Ritam MALIK 12.90012.63312.26612.40012.83313.333
AUS AUS Jesse MOORE 13.23312.43312.23313.53314.366
AUS AUS Tru HAGENS 13.066
AUS AUS Squadra 39.23338.93237.83239.19939.39940.499
GBR GBR Joe FRASER 13.50013.70013.66613.86614.40013.933
GBR GBR Reuben WARD 13.06614.46613.73312.866
GBR GBR Harry HEPWORTH 13.96613.66614.033
GBR GBR Jake JARMAN 14.13314.03312.83314.90014.46613.333
GBR GBR Courtney TULLOCH DNS14.50013.53314.033DNS
GBR GBR Squadra 41.59942.19941.83242.79942.89940.132
ARG ARG Santiago MAYOL 12.70012.16611.40012.90012.26612.300
ARG ARG Nahuel Nicolas PARDO 10.66611.40011.80012.66612.93311.833
MAS MAS Luqman Al Hafiz ZULFA 12.0665.00011.30012.86611.83310.033
GEO GEO Levan SKHILADZE DNS13.100DNSDNS12.133DNS
CRO CRO Illia KOVTUN 14.00013.40013.10013.96614.90013.733
LTU LTU Nedas GRIKINIS 12.36610.80012.30012.3669.90012.266
AUT AUT Gino VETTER 12.93312.83312.26612.36612.86611.500
THA THA Suphacheep BAOBENMAD 11.03311.90011.53313.13312.40012.533
ALG ALG Adam COGAT 11.86612.06610.80013.40013.16612.200

Vedi il programma